03 апреля 2024 в 14:23

Территориальный этап Форума приемных семей

На базе государственного казённого учреждения социального обслуживания Свердловской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Нижнесергинского района» 02.04.2024 г. состоялся территориальный этап Форума приемных семей.

На мероприятии собрались приемные родители и кандидаты в приемные родители.

В первой части педагогом-психологом был проведен семинар на актуальную тему «Как реагировать на детскую грубость?» Родители были ознакомлены с техниками преодоления конфликтных ситуаций. Также был проведен мастер-класс реагирования на грубость со стороны ребенка.  Мероприятие прошло содержательно и интересно. Все участники принимали активное участие: анализировали, задавали вопросы, делали выводы. В результате удалось достигнуть поставленных целей и задач.

Горячие дискуссии, обсуждение «острых» тем продолжились за «Круглым столом». Здесь всем участникам мероприятия представилась возможность обсудить «наболевшие» проблемы, поделиться опытом и поддержать друг друга.

После обсуждений за «Круглым столом» специалистом по социальной работе был проведен мастер-класс в преддверии праздника Светлой Пасхи по изготовлению простых, но таких забавных «пасхальных открыток».

В ходе мероприятия участники познакомились с пасхальными традициями и вооружились навыками помощи детям в изготовлении различных поделок. С большим интересом они украшали свои открытки, фантазировали и придумывали целые истории о своих сюжетах.

Пасхальные яйца и цыплята символизируют весну, плодородие и новую жизнь. Этот светлый, красивый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь, которые так нужны нашим детям! Пасха – это один из главных семейных весенних праздников.

Завершилось мероприятие вручением сертификатов участникам Форума приемных семей, чаепитием и, конечно же, задушевными беседами.