25 января 2021 в 13:14

Социальные пособия, льготы,компенсации.

О получении социальных выплат с 1 января 2021 года на Единую социальную карту Свердловской области.

В соответствии с п.32 постановления Правительства Свердловской области от 30.05.2019 г. № 319-ПП «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Свердловской области в целях обеспечения возможности предоставления мер социальной поддержки с использованием социальной карты» гражданам, обратившимся с 01.01.2021 г. за назначением ПОСОБИЙ.

‼ с1 января 2021 года все РЕГИОНАЛЬНЫЕ социальные выплаты будут производиться через кредитные организации с использованием Единой социальной карты Свердловской области (далее – ЕСК) или организации почтовой связи (Приложение №1 (.doc 47 KB )см фото в коментариях ) по выбору заявителя. ‼

PS: У КОГО ОФОРМЛЕНЫ ПОСОБИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ КАРТЫ ЕСК, ДО ОКОНЧАНИЯ ВЫПЛАТ НЕ НУЖНО.

На ЕСК возможно получать как РЕГИОНАЛЬНЫЕ социальные выплаты, так и те ( ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ), для которых в обязательном порядке необходима карта «Мир» (ЕСК выпускается на основе этой платежной системы).

PS: ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ :

- ФЗ 8 "О погребении и похоронном деле"

- ОЗ 28 ( ОТ 3 ДО 7 ЛЕТ )

- ФЗ 81 ( по беременности и родам, женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие при передаче ребенка на воспитание в семью, единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

-  ФЗ 100 ( ЕДВ ЗА 3 И ПОСЛЕДУЮЩЕГО РЕБЁНКА)

- ФЗ 418 ( "ПУТИНСКИЕ" НА 1 РЕБЁНКА)

- Приказ МСП СО 591 (компенсация родительской платы)

Единая социальная карта оформляется и обслуживается бесплатно на протяжении всего срока действия. Банками, участвующими в выпуске, выдаче и обслуживании ЕСК, имеющей финансовое приложение, являются ПАО «СКБ-банк» и АО «Почта Банк».

Оформить ЕСК и пользоваться всеми сервисами может каждый житель Свердловской области, достигший 14 лет. Для этого достаточно документа, удостоверяющего личность, данных СНИЛС и одного визита в пункт выдачи. Готовую карту можно получить в течение 15 минут. Она оформляется и обслуживается бесплатно на протяжении всего срока действия.

С помощью ЕСК граждане могут не только получать социальные выплаты, но и оплачивать товары, проезд в общественном транспорте, а также услуги ЖКХ, интернета, мобильной связи, пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от популярных торговых сетей-партнеров проекта.

Транспортное приложение действует на территории Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Среднеуральска, Ревды, Сысертского городского округа, Первоуральска, посёлка городского типа Шаля, а также при приобретении билетов на электрички на вокзалах и остановочных пунктах Свердловской пригородной компании.

- Перечисление социальных выплат, назначенных до 1 января 2021 года, будет осуществляться прежним способом, который получатель указал в заявлении о назначении соответствующей выплаты. Гражданин вправе в любое время изменить способ получения назначенной социальной выплаты и выбрать перечисление денежных средств на Единую социальную карту либо их получение через организации почтовой связи.

Более подробная информация О КАРТЕ расположена на сайте МСП.  https://eskso.ru/holder/

Постановление 319-ПП (.pdf 1.46 MB) (размещен: 25.01.2021)

Информационное письмо по Единой социальной карте ГГО (.pdf 285.79 KB) (размещен: 25.01.2021)

Информационное письмо МСП СО (.pdf 424.23 KB) (размещен: 25.01.2021)