01 июня 2021 в 11:09

Праздник для детей «Яркие краски детства»

Детство навсегда остается самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспомнить о своем детстве только с доброй улыбкой. 1 июня, по традиции, в нашем социально-реабилитационном центре был подготовлен и праведен праздник для детей «Яркие краски детства». Праздник начался в музыкальном зале песни «Солнечный круг», которая создала праздничное настроение. В гости к детям приходила веселая девочка Игруля. Вместе с ней ребята участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про спорт и дружбу, танцевали. Еще к ребятам приходило Лето приносило волшебную коробочку с интересными загадками и заданиями. И конечно не обошлось без Баб Яги, которая попыталась испортить праздничное настроение, но ей это не удалось. Лето подарило детям разноцветные мелки и сладкие подарки. Праздник продолжился на улице рисунком на асфальте на тему «Мир глазами детей!»